Компания из ВР опубликовала данную информацию на своей официальной странице. Разведочная скважина Yakaar-1 имеет вглубь 4700м. Работы проводятся совместно с фирмой Kosmos Energy.
Глава направления по разведке месторождений нефтегазовой компании сообщил, что новая скважина предоставила такие же превосходные результаты, как и пробурённая ранее в Мавритании Torque-1.
Он заявил также что, судя по разведочным работам в Сенегале и Мавритании – эти государства находятся на настоящем подземном углеводородном бассейне первоклассного качества. Это означает то, что ВР может успешно развивать здесь свой бизнес. Дополнительные разведочные скважины должны подтвердить намерение фирмы о работе в этих государствах.
По решению правления ВР, в Мавритании будет сделано еще 3 скважины в текущем году. Напомним, что разрешение на разведочные работы на территориях своих государств было выдано правительствами Сенегала и Мавритании еще в прошлом году.
Рынок нефти в мировой экономике
Мировой рынок нефти 2017 года
Влияние ОПЕК на мировой рынок нефти
Мировой рынок нефти
1 Комментарий
Как много ещё скрыто от глаз человека природой. Вот и ещё одно месторождение нашли. ВР очень мощная компания по добыче газа и нефти, она также разрабатывает источники энергии в сфере биотоплива и энергии ветра. Мне нравится эта компания, и хоть она и была виновницей нефтяной катастрофы.