В конце года после подведения итогов было обнаружено, что валюта России переиграла остальные и не рухнула под влиянием доллара США.
РФ намерена закончить год возобновления своего положения среди других стран, и гордится устойчивостью своей валюты против американского доллара.
С осени рубль повысился по отношению к американской валюте, в сравнение с другими валютами.
Это, скорее всего, связано с ростом цен на нефть, и вероятным улучшением взаимоотношений между Российской Федерацией и западом при правлении Дональда Трампа.
Экономист Нафез Зука убежден, что в связи с исходной процентной ставкой в России в 10%, стабильной стоимостью нефти, и положительными отношениями между главами государств Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации, укрепление рубля обязательно продолжится и в следующем году.
В свою очередь аналитики говорят, что, несмотря на то, что рубль стабилен, его начало было низким по сравнению с падением стоимости на нефть и санкциями Запада. Помимо этого, неимоверный рост российской валюты может повлиять на конкурентоспособность, которая наращивалась еще с 2014 года.