Во вторник на совещании общей комиссии интересы стран представляли министр коммерции Китая и представитель Министерства торговли Филиппин. В этот раз в столице Филиппин прошла 28-я встреча. Последняя встреча была более 5 лет назад.
Летом прошлого года государства решили восстановить деятельность общей комиссии.
Предполагается, что отношения двух вышеуказанных стран будут неизменно улучшаться благодаря увеличению количества вложений в Филиппины с целью осуществления стратегии экономического развития.
В прошедшем году объем торговых отношений между КНР и Филиппинами был равен 47,2 млрд. долларов, это на 3,3% выше показателя двухлетней давности.
Более 3 лет назад Китай сообщил о новой стратегии в области экономики «Один пояс — один путь», ориентированной на формирование инфраструктуры и улучшения взаимоотношений между государствами Евразии. Подразумевается разработка торгового пути для непосредственных поставок товаров с Востока на Запад по льготным тарифам.
Известно, что в конце весны нынешнего года в столице КНР планируется проведение форума высокого уровня по интернациональным взаимоотношениям касательно экономической стратегии. Позже глава государства Филиппин сообщил, что будет участвовать в форуме в Китае.
Почему Америка не может себе позволить развязать торговую войну с Китаем
Война которая изменила экономику Азии: как Опиумные войны дробили Китай