Глава правительства Российской Федерации обратился к министерствам, «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) и авиационным предприятиям с целью создания планов по увеличению часов налета авиалайнеров Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) до мирового значения и по улучшению их исправности.
Данное поручение является результатом совещания касательно поддержки самолетостроения и отрасли страны в общем.
Дмитрий Медведев обозначил срок выполнения своего указания до августа текущего года.
До этого премьер-министр сообщил, что на развитие и поддержание авиационной отрасли страны выделено из бюджета более 40 миллиардов рублей. Медведев также заявил, что уже несколько лет правительство старается сделать все возможное, чтоб вывести из кризиса авиационную промышленность, которая возникла на переломе 20 и 21 века.
Помимо этого, глава правительства призвал улучшать рынок отечественных судов путем повышения их технических характеристик, и производства новых более экономичных и надежных двигателей.
Известно, что на данный момент парк воздушных судов для международных перевозок занимают самолеты зарубежных производителей в количестве около 80%, для региональных — почти 30%. Он уверен, что сейчас у РФ есть современные модели судов, которые в полной мере могут заменить аналогичного конкурента.
Документ о реконструкции магистралей государственного значения подписан премьер-министром РФ
Предпринимательство в РФ для китайских бизнесменов
Россия добилась отличных результатов в сфере минимизации парниковых газов