Центральный Банк России отозвал лицензии у страховой компании (СК) «ЖАСО» на страхование ОСАГО, ОСГОП («автогражданка» для перевозчиков перед пассажирами), ОСОПО (ответственность владельцев опасных объектов за аварии).
Произошло это не случайно, а в рамках плановых мероприятий по передаче страховых портфелей «ЖАСО» в СК «СОГАЗ». Слияние компаний началось в конце 2015 года.
Клиентам «ЖАСО» не нужно заключать новые договора с «СОГАЗ», так как последний принял на себя все обязательства по действующим контактам. По собственному желанию клиенты могут отказаться от передачи их договоров в новую страховую компанию, тогда контракт расторгнут и человек сможет выбрать любую другую СК.
Для этого необходимо направить отказ в акционерное общество «СОГАЗ». В руководстве компании пояснили, что урегулирование страховых случаев клиентов «ЖАСО» будет проходить по условиям их текущих договоров, с учетом законов РФ.
Обслуживание так же осуществляется в салонах страховой группы «СОГАЗ», офисы «ЖАСО» закроются до конца текущего года во всех городах РФ. В частности, филиал в Челябинске до 1 декабря продолжает выплаты по договорам добровольного страхования, а после и эта процедура передается в новую компанию.
За прошлый год СК АО «ЖАСО» имела страховой портфель только в Самарской области на общую сумму 450 миллионов рублей, из которых на ДМС пришлось 64%, на ОСАГО — 28%.
В «Храброво» меняется генподрядчик
Газовые предприятия Словакии и Болгарии проложат газопровод
Канада подала в парламент проект закона для имплементации Соглашения свободной торговли с Украиной
Как молодежь влияет на ВВП